Promofirenze telefono +39 055 2671 41 Promofirenze email info@promofirenze.it | Promofirenze Facebook Promofirenze feed Promofirenze twitter Promofirenze Instagram

Telefono e Posta Elettronica

Presidenza

Presidente 055 2671 452 presidente@promofirenze.it

Direzione

Direttore 055 2671 452
Direttore Vicario – Mario Casabianca 055 2671 452 mario.casabianca@promofirenze.it

Divisione Servizi Interni / Sede Logistica Spazi WorkinFlorence

AMMINISTRAZIONE / CdG
Responsabile – Imma Cannone 055 2671 616 imma.cannone@promofirenze.it
Serena Mugnaini 055 2671 614 serena.mugnaini@promofirenze.it
CDG – Rendicontazione – Chiara De Vincentiis 055 2671 649 chiara.devincentiis@promofirenze.it
PERSONALE
Responsabile – Alessandra Allegrozzi 055 2671 505 alessandra.allegrozzi@promofirenze.it
PROVVEDITORATO
Responsabile – Daria Cuozzo 055 2671 611 daria.cuozzo@promofirenze.it
Patrizia Biondo 055 2671 610 patrizia.biondo@promofirenze.it
SERVIZI INFORMATICI
Referente – Federico Antonielli 055 2671 694 federico.antonielli@promofirenze.it
Maurizio Strazzaboschi 055 2671 466 maurizio.strazzaboschi@promofirenze.it
SEGRETERIA / AFFARI GENERALI

Divisione Internazionalizzazione / Sviluppo D’Impresa / Enterprise Europe Network

ENTERPRISE EUROPE NETWORK / PROGETTAZIONE UE – PROGETTI ISTITUZIONALI
Referente – Giacinto Bosco 055 2671 504 giacinto.bosco@promofirenze.it
FINANZA
Referente – Michele Trizza 055 2671 626 michele.trizza@promofirenze.it
Pierpaolo Chelo 055 2671 617 pierpaolo.chelo@promofirenze.it
PROMOZIONE COOPERAZIONE
Federica Burresi 055 2671 501 federica.burresi@promofirenze.it
Chiara Davide 055 2671 462 chiara.davide@promofirenze.it
Francesco Pannocchia 055 2671 633 francesco.pannocchia@promofirenze.it
Luca Piscitello 055 2671 402 luca.piscitello@promofirenze.it
Laura Tettamanti 055 2671 452 laura.tettamanti@promofirenze.it
PROMOZIONE E VENDITA SPAZI WORKINFLORENCE
Sabrina Bigozzi 055 2671 648 sabrina.bigozzi@promofirenze.it
Serena Mugnaini 055 2671 614 serena.mugnaini@promofirenze.it
Barbara Crescioli 055 2671 645 barbara.crescioli@promofirenze.it
RELAZIONI ESTERNE E PROGETTI SPECIALI
Luca Ribechini 055 2671 507 luca.ribechini@promofirenze.it

Divisione Polifunzionale

Attività di Supporto Registro Imprese 1
Masha Lungarotti Von Saucken 055 2392 406 masha.lungarotti@promofirenze.it
Attività di Supporto Registro Imprese 2
Francesca Macherelli 055 2392 432 francesca.macherelli@promofirenze.it
Rosita Serra 055 2392 435 rosita.serra@promofirenze.it
Tullio Parronchi 055 2392 405 tullio.parronchi@promofirenze.it
Attività di Supporto Registro Imprese 3
Tiziana Tizzanini 055 2392 409 tiziana.tizzanini@promofirenze.it
Attività di Supporto Mediazione
Referente – Nadia Sportolaro 055 2392 424 nadia.sportolaro@promofirenze.it
Marco Bozzoni 055 2392 423 marco.bozzoni@promofirenze.it
Servizio Nuove Imprese
Anna Maria Vitale 055 2671 600 annamaria.vitale@promofirenze.it

Skip to content