Warning: Use of undefined constant QUADMENU_PATH_CSS - assumed 'QUADMENU_PATH_CSS' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /web/htdocs/www.promofirenze.it/home/wp-content/plugins/quadmenu-pro/includes/divi/divi.php on line 53

STAFF

Presidenza

Presidente 055 2671 648 presidente@promofirenze.it

Direzione

Direttore BENEDETTO Laura 055 2671 648 laura.benedetto@promofirenze.it
Direttore Vicario CASABIANCA Mario 055 2671 648 mario.casabianca@promofirenze.it

Divisione Servizi Interni / Sede Logistica Spazi WorkinFlorence

AMMINISTRAZIONE/CdG
Responsabile Cannone Imma 055 2671 6 imma.cannone@promofirenze.it
Serena Mugnaini 055 2671 614 serena.mugnaini@promofirenze.it
CDG-Rendicontazione De Vincentiis Chiara 0552671649 chiara.devincentiis@promofirenze.it
PERSONALE
Responsabile Allegrozzi Alessandra 0552671505 alessandra.allegrozzi@promofirenze.it
PROVVEDITORATO
Responsabile Cuozzo Daria 0552671611 daria.cuozzo@promofirenze.it
Crescioli Barbara 0552671645 barbara.crescioli@promofirenze.it
Bozzoni Marco 0552671610 marco.bozzoni@promofirenze.it
SERVIZI INFORMATICI
Antonielli Federico 0552671694 federico.antonielli@promofirenze.it
Strazzaboschi Maurizio 0552671466 maurizio.strazzaboschi@promofirenze.it
SEGRETERIA / AFFARI GENERALI
Bigozzi Sabrina 0552671648 sabrina.bigozzi@promofirenze.it

Divisione Internazionalizzazione / Sviluppo D’Impresa / Enterprise Europe Network

ENTERPRISE EUROPE NETWORK / PROGETTAZIONE UE – PROGETTI ISTITUZIONALI
Referente Bosco Giacinto 0552671504 giacinto.bosco@promofirenze.it
Referente Lesmo Paola 0552671620 paola.lesmo@promofirenze.it
PROMOZIONE COOPERAZIONE
Burresi Federica 0552671501 federica.burresi@promofirenze.it
Davide Chiara 0552671462 chiara.davide@promofirenze.it
Pannocchia Francesco 0552671633 francesco.pannocchia@promofirenze.it
Piscitello Luca 0552671402 luca.piscitello@promofirenze.it
FINANZA
Referente Trizza Michele 0552671626 michele.trizza@promofirenze.it
Negroni Duccio 0552671617 duccio.negroni@promofirenze.it
PROMOZIONE E VENDITA SPAZI WORKINFLORENCE
Ribechini Luca 0552671507 luca.ribechini@promofirenze.it

Divisione Polifunzionale

Attività di Supporto Registro Imprese 1
Biondo Patrizia 0552392407 patrizia.biondo@promofirenze.it
Lungarotti Masha 0552392406 masha.lungarotti@promofirenze.it
Attività di Supporto Registro Imprese 2
Macherelli Francesca 0552392432
Serra Rosita 0552392435
Attività di Supporto Registro Imprese 3
Tizzanini Tiziana 0552392409 tiziana.tizzanini@promofirenze.it
Attività di Supporto Mediazione
Referente Sportolaro Nadia 0552392424 nadia.sportolaro@promofirenze.it
Tettamanti Laura 0552392423 laura.tettamanti@promofirenze.it
Attività di Supporto PID
Chelo Pierpaolo 0552392345 pierpaolo.chelo@promofirenze.it
Servizio Nuove Imprese
Vitale Anna Maria 0552671600 annamaria.vitale@promofirenze.it
Attività Supporto Promozione
Parronchi Tullio 0552671641 tullio.parronchi@promofirenze.it