SEDE E CONTATTI

Sede 
Piazza dei Giudici, 3
50122 – Firenze
Centralino 055.26.71.41
Fax 055.26.71.404
PEC – Posta Elettronica Certificata promofirenze@pec.it
Per messaggi di carattere generico, si consiglia di scrivere all’indirizzo info@promofirenze.it.

Presidenza

Presidente Massimo Manetti 055 2671 648 presidente@promofirenze.it

Direzione

Direttore SALVINI Giuseppe 055 2671 648 giuseppe.salvini@promofirenze.it
Direttore Vicario CASABIANCA Mario 055 2671 648 mario.casabianca@promofirenze.it

Divisione Servizi Interni / Sede Logistica Spazi WorkinFlorence

AMMINISTRAZIONE / CdG
Responsabile Cannone Imma 055 2671 6 imma.cannone@promofirenze.it
Serena Mugnaini 055 2671 614 serena.mugnaini@promofirenze.it
CDG – Rendicontazione De Vincentiis Chiara 0552671649 chiara.devincentiis@promofirenze.it
PERSONALE
Responsabile Allegrozzi Alessandra 0552671505 alessandra.allegrozzi@promofirenze.it
PROVVEDITORATO
Responsabile Cuozzo Daria 0552671611 daria.cuozzo@promofirenze.it
Barbara Crescioli 0552671645 barbara.crescioli@promofirenze.it
SERVIZI INFORMATICI
Referente Antonielli Federico 0552671694 federico.antonielli@promofirenze.it
Strazzaboschi Maurizio 0552671466 maurizio.strazzaboschi@promofirenze.it
SEGRETERIA / AFFARI GENERALI
Bigozzi Sabrina 0552671648 sabrina.bigozzi@promofirenze.it

Divisione Internazionalizzazione / Sviluppo D’Impresa / Enterprise Europe Network

ENTERPRISE EUROPE NETWORK / PROGETTAZIONE UE – PROGETTI ISTITUZIONALI
Referente Bosco Giacinto 0552671504 giacinto.bosco@promofirenze.it
Referente Lesmo Paola 0552671620 paola.lesmo@promofirenze.it
PROMOZIONE COOPERAZIONE
Burresi Federica 0552671501 federica.burresi@promofirenze.it
Davide Chiara 0552671462 chiara.davide@promofirenze.it
Pannocchia Francesco 0552671633 francesco.pannocchia@promofirenze.it
Piscitello Luca 0552671402 luca.piscitello@promofirenze.it
Tettamanti Laura 0552671452 laura.tettamanti@promofirenze.it
FINANZA
Referente Trizza Michele 0552671626 michele.trizza@promofirenze.it
Pierpaolo Chelo 0552671617 pierpaolo.chelo@promofirenze.it
PROMOZIONE E VENDITA SPAZI WORKINFLORENCE
Ribechini Luca 0552671507 luca.ribechini@promofirenze.it

Divisione Polifunzionale

Attività di Supporto Registro Imprese 1
Biondo Patrizia 0552392407 patrizia.biondo@promofirenze.it
Lungarotti Masha 0552392406 masha.lungarotti@promofirenze.it
Attività di Supporto Registro Imprese 2
Macherelli Francesca 0552392432 francesca.macherelli@promofirenze.it
Serra Rosita 0552392435 rosita.serra@promofirenze.it
Parronchi Tullio tullio.parronchi@promofirenze.it
Attività di Supporto Registro Imprese 3
Tizzanini Tiziana 0552392409 tiziana.tizzanini@promofirenze.it
Attività di Supporto Mediazione
Referente Sportolaro Nadia 0552392424 nadia.sportolaro@promofirenze.it
Bozzoni Marco 0552392423 marco.bozzoni@promofirenze.it
Servizio Nuove Imprese
Vitale Anna Maria 0552671600 annamaria.vitale@promofirenze.it