TELEFONO E POSTA ELETTRONICA

Sede 
Piazza dei Giudici, 3
50122 – Firenze
Centralino 055.26.71.41
Fax 055.26.71.404
PEC – Posta Elettronica Certificata promofirenze@pec.it
Per messaggi di carattere generico, si consiglia di scrivere all’indirizzo info@promofirenze.it.

Presidenza

Presidente Massimo Manetti 055 2671 648 presidente@promofirenze.it

Direzione

Direttore SALVINI Giuseppe 055 2671 648 giuseppe.salvini@promofirenze.it
Direttore Vicario CASABIANCA Mario 055 2671 648 mario.casabianca@promofirenze.it

Divisione Servizi Interni / Sede Logistica Spazi WorkinFlorence

AMMINISTRAZIONE / CdG
Responsabile Cannone Imma 055 2671 616 imma.cannone@promofirenze.it
Serena Mugnaini 055 2671 614 serena.mugnaini@promofirenze.it
CDG – Rendicontazione De Vincentiis Chiara 055 2671649 chiara.devincentiis@promofirenze.it
PERSONALE
Responsabile Allegrozzi Alessandra 055 2671505 alessandra.allegrozzi@promofirenze.it
PROVVEDITORATO
Responsabile Cuozzo Daria 055 2671611 daria.cuozzo@promofirenze.it
Barbara Crescioli 055 2671645 barbara.crescioli@promofirenze.it
SERVIZI INFORMATICI
Referente Antonielli Federico 055 2671694 federico.antonielli@promofirenze.it
Strazzaboschi Maurizio 055 2671466 maurizio.strazzaboschi@promofirenze.it
SEGRETERIA / AFFARI GENERALI
Bigozzi Sabrina 055 2671648 sabrina.bigozzi@promofirenze.it

Divisione Internazionalizzazione / Sviluppo D’Impresa / Enterprise Europe Network

ENTERPRISE EUROPE NETWORK / PROGETTAZIONE UE – PROGETTI ISTITUZIONALI
Referente Bosco Giacinto 055 2671504 giacinto.bosco@promofirenze.it
PROMOZIONE COOPERAZIONE
Burresi Federica 055 2671501 federica.burresi@promofirenze.it
Davide Chiara 055 2671462 chiara.davide@promofirenze.it
Pannocchia Francesco 055 2671633 francesco.pannocchia@promofirenze.it
Piscitello Luca 055 2671402 luca.piscitello@promofirenze.it
Tettamanti Laura 055 2671452 laura.tettamanti@promofirenze.it
FINANZA
Referente Trizza Michele 055 2671626 michele.trizza@promofirenze.it
Pierpaolo Chelo 055 2671617 pierpaolo.chelo@promofirenze.it
PROMOZIONE E VENDITA SPAZI WORKINFLORENCE
Ribechini Luca 055 2671507 luca.ribechini@promofirenze.it

Divisione Polifunzionale

Attività di Supporto Registro Imprese 1
Biondo Patrizia 055 2392407 patrizia.biondo@promofirenze.it
Lungarotti Masha 055 2392406 masha.lungarotti@promofirenze.it
Attività di Supporto Registro Imprese 2
Macherelli Francesca 055 2392432 francesca.macherelli@promofirenze.it
Serra Rosita 055 2392435 rosita.serra@promofirenze.it
Parronchi Tullio tullio.parronchi@promofirenze.it
Attività di Supporto Registro Imprese 3
Tizzanini Tiziana 055 2392409 tiziana.tizzanini@promofirenze.it
Attività di Supporto Mediazione
Referente Sportolaro Nadia 055 2392424 nadia.sportolaro@promofirenze.it
Bozzoni Marco 055 2392423 marco.bozzoni@promofirenze.it
Servizio Nuove Imprese
Vitale Anna Maria 055 2671600 annamaria.vitale@promofirenze.it